Компактный нож для широкого спектра задач с металлическими накладками рукояти. Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С - высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, ридающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Рукоять ножа изготовлена из стальных лайнеров с накладками из прочного авиационного алюминия. Анодирование накладок выполнено в стиле лесного камуфляжа и делает этот нож незаметным на снаряжении, что может быть полезным на рыбалке. Продуманную форму рукояти дополняет ее рифленая поверхность с нескользким анодированием, поэтому нож буквально прилипает к руке, а благодаря специальному выступу на клинке удобен для открывания одной рукой.
Специальное темное покрытие на клинке не только прекрасно выглядит и легко моется, но и дополнительно защищает клинок от агрессивных сред. Клинок ножа имеет классическую форму лезвия с вогнутыми спусками насечкой на обухе под большой палец. Для постоянного комфортного ношения с собой нож оснащен клипсой. Компактный и одновременно достаточно практичный нож который поможет в работе со снаястями на рыбалке или будет вторым ножом на охоте в паре к основному. А еще это стильный и легкий городской нож.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 75 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | алюминий |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 85 |
| Общая длина | 180 мм |
| Длина рукояти | 105 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |