Общая длина, мм: 205
Длина лезвия, мм: 89
Длина рукояти, мм: 115
Толщина лезвия, мм: 2.7
Ширина лезвия, мм: 23
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Anodized
Материал рукоятки: Дерево
Тип замка: Liner Lock
Масса, г: 105
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длинна лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Прекрасный складной нож с уплощенной рукоятью.
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Основа рукояти изготовлена из стальных пластин с накладками из красивого и качественного дерева. Приятная на ощупь древесина прошла специальную обработку и не боится влаги и гниения, легко моется и не требует специального ухода. Удачная рукоять несложной формы имеет уплощенную форму, что придает ножу с крупным клинком компактность, позволяющую легко переносить нож в любом кармане. Осевой винт позволяет производить регулировку усилия раскрытия клинка.
Специальный штифт на клинке позволяют легко открывать нож одной рукой. Исключительно интересная модель, в которой накладки из красивого дерева имеют дополнительную 3D обработку для улучшения хвата этого компактного ножа. Темное дерево замечательно сочетается с сатинированными больстерами и хищным клинком. Для удобства нож уже от продавца комплектуется кожаным темляком. Стильный, компактный и функциональный нож на каждый день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | нет |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 105 |
| Общая длина | 205 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |