«Карась» – это охотничий нож, изготовленный в Украине. «Карась» будет вашим верным помощником и хорошим тематическим подарком для всех, увлекающихся охотой и туризмом – для тех, кто любит проводить время за городом: в походах и на пикниках.
Клинок этого ножа изготовлен из нержавеющей стали марки 40Х13, которая прошла специальную термообработку, в результате чего клинок получил твердость в 54-56 единиц по Роквеллу.
Поскольку в промышленном производстве данную марку стали используют для изготовления различных деталей инструментов, предполагающих эксплуатацию с нагрузками, то она хорошо подходит для ножей охотничье-походной направленности.
При этом клинок «Карася» достаточно гибок и справляется с нагрузками на излом. Обладает клинок он и повышенно антикоррозионной защитой. Сталь устойчива к коррозии, мало поддается выкрашиванию и легко точится.
Плоские поверхности ножа украшаются изображениями рыбы и другими тематическими надписями и рисунками, выполненными методом травления
Рукоять ножа «Карась» выполнена из стали и натурального дерева, прошедшего обработку влагозащитной пропиткой, после которой можно не опасаться негативных воздействий воды и влажной окружающей среды.
Нож «Карась» комплектуется удобными ножнами из качественной натуральной кожи, в которых его удобно носить в полевых условиях или просто хранить все оставшееся время.
Общая длина, мм: 240
Длина лезвия, мм: 130
Длина рукояти, мм: 110
Толщина лезвия, мм: 2.3
Ширина лезвия, мм: 35
Марка стали: 40X13
Твердость стали, HRC: 54-56
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: Металл, Дерево
Наличие чехла: да
Материал чехла: Кожа
Масса, г: 160
Ручная работа: да
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Основные | |
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Сталь |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Твердость стали, HRC | 54-56 |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | да |
| Ручная работа | да |
| Марка стали | 40X13 |
| Масса, г | 160 |
| Длина лезвия | 130 мм |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Общая длина | 240 мм |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |