Нож охотничий КОРСАР – это нож ручной работы, изготовленный украинскими мастерами. Это вполне универсальная модель – этот нескладной нож можно брать на охоту, рыбалку и в походы.
Размеров клинка достаточно, как для нарезки ингредиентов в меню вашей походной кухни, так и для использования "Корсара" в качестве вспомогательного средства при обустройстве походного лагеря.
Нож хорошо режет и легко точится, не отличается его клинок и излишней хрупкостью, что обеспечивается пластичной сталью марки 40Х13. К тому же, эта сталь наделяет нож "Корсар" повышенной коррозиестойкостью, что не может не радовать в походно-полевых условиях.
Плоскости клинка украшены изображением парусника и прочими протравленными рисунками и узорами на охотничью тематику.
Благодаря своим размерам и форме рукояти, "Корсар" удобно лежит в руке. Даже при долгих работах с ним, рука устает не так уж сильно. Рукоятка выполнена из металла с деревянными накладками, которые в результате обработки специальными пропитками, приобрели влагоотталкивающие свойствами.
Нож "Корсар" идет в комплекте с качественными кожаными ножнами, с которыми его удобно носить за городом и хранить все остальное время.
Общая длина, мм: 280
Длина лезвия, мм: 150
Длина рукояти, мм: 130
Толщина лезвия, мм: 2.3
Ширина лезвия, мм: 38
Марка стали: 40X13
Твердость стали, HRC: 54-56
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: Металл, Дерево
Наличие чехла: да
Материал чехла: Кожа
Масса, г: 185
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 38 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Основные | |
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Сталь |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Твердость стали, HRC | 54-56 |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | да |
| Общая длина | 280 мм |
| Марка стали | 40X13 |
| Масса, г | 185 |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |