Егерь – это охотничий нож ручной работы, изготовленный украинскими мастерами. Модель ножа создана специально для использования в походно-полевых условиях.
Клинок охотничьего ножа Егерь сделан из качественной нержавеющей стали марки 65Х13.
Марка этой стали создавалась специально для изготовления режущих инструментов – промышленного, медицинского и пищевого назначения.
Сталь этой марки хорошо показывает себя при эксплуатации на износ, а при должной термообработке имеет обретает нужную твердость и способность сохранять остроту. Также, сталь марки 65Х13 является и коррозионностойкой.
Поэтому, неудивительно, что она часто используется для изготовления ножей и прочих инструментов хозяйственно-бытового назначения.
Обе плоскости ножа Егерь украшены художественно-декоративными изображениям и узорами на охотничью тематику.
Рукоять ножа является сочетанием металла и дерева с пропиткой, сделанной для лучшей влагоустойчивости.
В комплекте с ножом идут кожаные ножны, облегчающие его хранение и транспортировку
Нож Егерь ручной работы, изготовленный в Украине, не является холодным оружием, для его приобретения требуются специальные разрешительные документы и последующая регистрациях в соответствующих органах.
Общая длина, мм: 285
Длина лезвия, мм: 155
Длина рукояти, мм: 130
Толщина лезвия, мм: 2.3
Ширина лезвия, мм: 38
Марка стали: 65X13
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: Металл, Дерево
Наличие чехла: да
Материал чехла: Кожа
Масса, г: 202
Ручная работа: да
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 38 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Основные | |
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Сталь |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | да |
| Ручная работа | да |
| Марка стали | 65X13 |
| Масса, г | 202 |
| Длина лезвия | 155 мм |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Общая длина | 285 мм |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |