Grand Way 2343 EWP – это многозадачный нескладной нож, с клинком изогнутой формы, изготовленным из стали 440С. Сталь 440С – прекрасный выбор для универсального, туристического или охотничьего ножа. Среди положительных свойств этой марки стали нельзя не отметить высокую механическую прочность, а также сопротивляемость коррозии. Износостойкость обеспечивает долгое удержание режущей кромки в рабочем состоянии.
Клинок с профилем Trailing Point (с задранным выше линии обуха острием) характеризуется хорошими режущими свойствами. Увод кончика клинка вверх увеличивает протяженность режущей кромки. Также такой профиль хорошо подходит для аккуратного вспарывания. Обычные режущие свойства ножа расширены дополнительными возможностями.
Удобная рукоять – сочетание дерева и металла. Древесина рукояти усилена стальным больстером и навершием. На больстере имеется небольшой выступ, играющий роль защитного упора для пальцев. Деревянная рукоять приходится весьма кстати зимой – она не холодит руку, что позволяет работать ножом комфортно. Древесина прошла обработку специальной пропиткой, повышающей ее защиту от влаги и намокания.
Модель Grand 2343 EWP – удачное сочетание нескольких ножевых концепций, которое делает ее отличным выбором для охотников, рыбаков и туристов. Хороший помощник для решения бытовых задач и обеспечения пропитания в походных условиях.
Общая длина, мм: 280
Длина лезвия, мм: 155
Длина рукояти, мм: 127
Толщина лезвия, мм: 2.83
Ширина лезвия, мм: 23
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: Металл, Дерево
Наличие чехла: да
Материал чехла: Кожа
Масса, г: 155
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | да |
| Общая длина | 280 мм |
| Толщина лезвия | 2.83 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Длина лезвия | 155 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Длина рукояти | 127 мм |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Масса, г | 155 |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |