Grand Way 2164 K – это нескладной нож, являющийся сочетанием удачных технических и конструкционных решений, повышающих функционал. Нож снабжен клинком с плавным понижением линии обуха. Клинком такого тип хорошо не только просто резать, но и получается эффективно протыкать и вспарывать материалы различной плотности.
Сталь 440С, из которой изготовлен клинок 2164 K – хороший выбор для универсального ножа, предназначенного для использования в походно-полевых условиях. Этой марке стали характерные такие ценные качества как сопротивляемость ржавчине, а также стойкостью к износу и нагрузкам. Клинок из 440С стали долго удерживает рабочую заточку.
Конструкционно Grand Way 2164 K – фуллтанг, то есть цельнометаллический нож. Рукоятка ножа сформирована двумя накладками, которые смонтированы на хвостовике ножа, являющегося продолжением клинка.
Хотя для накладок рукоятки тут использован традиционный материал – дерево, это никак не мешает ее эргономичности, поскольку на разных ее частях она снабжена продуманными выемками и изгибами, что делает ее очень удобной для удержания.
Нож 2164 K комплектуется поясными ножнами из кордуры. Область применения этого нескладного ножа от компании Grand Way – охота, и рыбалка, это хорошая модель для походов и пикников. Он пригодиться вам и при обустройстве походного лагеря и при готовке блюд из меню туриста.
Надежный клинок из нержавеющей стали, конструкция фуллтанг, удобная рукоять из натуральных материалов – все это, в целом, делает нож 2164 K подходящим вариантом для туристов, рыбаков и охотников.
Общая длина, мм: 210
Длина лезвия, мм: 95
Длина рукояти, мм: 115
Толщина лезвия, мм: 2.26
Ширина лезвия, мм: 26
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: Дерево
Наличие чехла: да
Материал чехла: Ткань
Масса, г: 128
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
| Толщина лезвия | 2.26 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 128 |
| Общая длина | 210 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Вид ножа | Нескладной |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | да |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |