Нескладной нож Grand Way 2516AK с клинком из стали 440С. Несмотря на свои довольно взрослые размеры - общая длина 260 мм, нож выглядит довольно стремительно, благодаря изящной, изогнутой форме клинка.
Клинок ножа изготовлен из нержавеющей стали 440С, которая является сверхпопулярным ножевым материалом уже порядка 50 лет. 440С – это прекрасный выбор для универсального или охотничьего ножа, где применяются довольно толстые режущие кромки. В актив этого материала можно записать высокую механическую твердость и прочность, а также коррозионную стойкость. Небольшим минусом можно считать некоторую сложность переточки клинков изготовленных из такой стали, но учитывая сегодняшнее изобилие разнообразных заточных устройств (многие из которых можно купить у нас в магазине) и то, что делать это придется не часто, то можно считать этот минус стремящимся к нулю. Режущая кромка ножа образована плоско- вогнутыми спусками от середины клинка. Непосредственно сам клинок имеет сатинированную поверхность, которой не страшны мелкие царапины.
Монтаж клинка – всадной, с фиксацией заклепкой через рукоять. Рукоять ножа имеет овальное сечение и выполнена из красивого темного дерева. Для предотвращения порчи дерева, рукоять защищена со стороны клинка латунным больстером. По достоинству оценить такую рукоять Вы сможете зимой – она не холодит руку, что позволяет достаточно свободно работать ножом. Древесина рукояти пропитана средствами исключающими пагубное воздействие влаги и вредителей. В комплекте с ножом поставляются поясные ножны из кожи высшего качества.
Классический нескладной нож, имеющий некричащий, спокойный дизайн и свою определенную харизму. Нож, изготовленный из традиционных, привычных, нам материалов, найдет свое место в лагере охотника, рыболова или любителя активного отдыха.
Общая длина, мм: 260
Длина лезвия, мм: 145
Длина рукояти, мм: 115
Толщина лезвия, мм: 3.2
Ширина лезвия, мм: 29
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Satin Finish
Материал рукоятки: Дерево, Латунь
Наличие чехла: да
Материал чехла: Кожа
Масса, г: 175
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Сталь |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | да |
| Общая длина | 260 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Длина лезвия | 145 мм |
| Ширина лезвия | 29 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Материал рукоятки | Дерево, Латунь |
| Масса, г | 175 |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |