Харизматичный, туристический нож Grand Way 2602 EWP.
Визуально нож выглядит просто превосходно,отличные пропорции, зеркально полированная сталь, рукоять из палисандра. Давайте разберемся в нюансах.
Клинок. Для изготовления ножа использована сталь 440С, использующаяся в ножевом производстве с 60х годов. За столь длительный период сталь заслужила репутацию достойного ножевого материала. Ножи из стали 440С долгое время не нуждаются в заточке и отличаются высокой стойкостью к коррозии. Клинок ножа имеет форму Drop Point( со спуском обуха)- оптимальный компромисс между режущими и колющими свойствами ножа. Режущая кромка образована вогнутыми спусками от 2/3 клинка, с микроподводом.
Рукоять. Нож имеет конструкцию Full Tang, т.е. клинок и рукоять выполнены из одной полосы металла. Рукоять ножа, с подпальцевыми выемками, имеет овальное сечение. Накладки рукояти, выполненные из палисандра, крепятся к хвостовику посредством трубчатых заклепок. Для производства рукоятей ножей, палисандр применяется относительно не давно, но из-за своих декоративных и физических свойств, быстро приобрёл популярность среди любителей клинкового оружия. Накладки оставляют открытыми часть хвостовика, где находится отверстие под темляк, и которая может быть использована как ударное ребро.
Чехол. В комплект поставки ножа входят поясные ножны из кожи высшего качества. Прекрасный универсальный нож для решения разноплановых задач.
Срубить ветку, открыть консерву, настрогать щепок для костра или колышков для установки палатки, порезать продукты на пикнике, это далеко не полный перечень возможного применения этого замечательного ножа.
Общая длина, мм: 245
Длина лезвия, мм: 125
Длина рукояти, мм: 120
Толщина лезвия, мм: 2.4
Ширина лезвия, мм: 33
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: Палисандр
Наличие чехла: да
Материал чехла: Кожа
Масса, г: 173
Ручная работа: нет
Вид упаковки: картонная упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Сталь |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | да |
| Ручная работа | нет |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Длина лезвия | 125 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Материал рукоятки | Палисандр |
| Общая длина | 245 мм |
| Масса, г | 173 |
| Вид упаковки | картонная упаковка |