Grand Way 2476 AKP универсальный, нескладной нож выполненный из современных материалов в традиционном, классическом дизайне. Клинок этого среднеразмерного ножа (общая длина- 235мм), изготовлен из ставшей уже классической нержавеющей ножевой стали 440С. Данный материал применяется при производстве клинков с 60-х годов прошлого века. За 50 лет применения, сталь успела завоевать сердца любителей ножей такими положительными качествами как: износостойкость, твердость, высокая сопротивляемость коррозии. Безусловно, эта сталь несколько сложнее в заточке, чем например сталь 420, но следует и учитывать то,что клинки из такой стали режут без затупления гораздо дольше. Клинок ножа, формы «дроп-пойнт», представляет собой некий компромисс колюще - режущих свойств, с небольшим перевесом в сторону колющих, за счет размещения на обухе ножа фальшлезвия, образованного спусками без заточки. Режущая кромка ножа образована спусками от двух третей клинка.
Обратите внимание, что клинок и хвостовик ножа, представляют собой единую полосу металла – это позволяет производить ножом гораздо больший спектр работ, в том числе и силовых, нежели при других видах соединений, например - всадном монтаже. Рукоять ножа имеет прямоугольное сечение и оптимальную толщину. Накладки из темного палисандра очень гармонично сочетаются с полированной сталью клинка. Для предотвращения порчи дерева, рукоять защищена со стороны клинка латунным больстером. Древесина рукояти пропитана средствами, исключающими пагубное воздействие влаги и вредителей. На конце рукояти размещено отверстие, гильзованное латунной втулкой, для крепления темляка.
В комплекте с ножом поставляются поясные ножны из нейлона «кордура» В этом ноже нет абсолютно ничего кричащего и вызывающего, спокойный классический дизайн, такие же классические материалы – латунь, палисандр, полированная сталь.Grand Way 2476 AKP это действительно универсальный нож, который будет востребован как за стенами городами, так и в городских или бытовых условиях.
Общая длина, мм: 235
Длина лезвия, мм: 115
Длина рукояти, мм: 120
Толщина лезвия, мм: 2.8
Ширина лезвия, мм: 27
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: Палисандр
Наличие чехла: да
Материал чехла: Кордура
Масса, г: 190
Ручная работа: нет
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Сталь |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Полиэстер |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | да |
| Ручная работа | нет |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Длина лезвия | 115 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Материал рукоятки | Палисандр |
| Общая длина | 235 мм |
| Масса, г | 190 |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |