


1 056 ₴
Показать оптовые ценыНожи скандинавского типа уже не одну сотню лет служат верой и правдой охотникам и рыболовам. Лаконичный дизайн ножей, отличные потребительские характеристики – вот те основные преимущества которые, как магнитом, по сей день притягивает к ним любителей ножей.
Grand Way 003 WJ типичный представитель скандинавского, а если точнее - шведского семейства ножей. Спуски выведенные ниже середины клинка, небольшая длина лезвия, очень пологий радиус понижения обуха к острию, создающий «листовидность» клинка, вот основные черты шведского типа ножей.
Качественный рез ножа обеспечивается сталью 8Cr13MoV. Сталь прекрасно держит заточку, обладает незаурядной сопротивляемостью к коррозии, а также отличными прочностными характеристиками. Конструктивно нож 003 WJ – Full Tang, что означает выполнение клинка и хвостовика из единой стальной заготовки. Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, как выполнена рукоять ножа. Обычно, в Фуллтангах рукоять либо формируется вокруг хвостовика (если это резино- полимерные материалы), либо выполняется в виде накладок на хвостовик. Здесь же в цельной заготовке из красного дерева фрезеруется паз, куда вкладывается хвостовик ножа и крепится аккуратными заклепками, одна из которых является трубчатой и является по совместительству темлячным отверстием.
Рукоять овального сечения, с подпальцевой выемкой и мелкой, «шершавой» насечкой в нижней части. Нож комплектуется погружными ножнами, с поясным подвесом, изготовленными из кожи высшего сорта, с тисненым рисунком.
Прекрасный нож, который, прежде всего, выделяется своими замечательными потребительскими свойствами. Отличная сталь клинка, рукоять красного дерева, прочность конструкции, вот те факторы, на которые стоит обратить внимание при знакомстве с этим ножом. Абсолютно достойный нож.
Общая длина, мм: 220
Длина лезвия, мм: 105
Длина рукояти, мм: 115
Толщина лезвия, мм: 3.77
Ширина лезвия, мм: 28
Марка стали: 8Cr13MoV
Твердость стали, HRC: 58-59
Поверхность лезвия: Satin Finish
Материал рукоятки: Дерево
Наличие чехла: да
Материал чехла: Кожа
Масса, г: 165
Ручная работа: нет
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Твердость стали, HRC | 58-59 |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | да |
| Ручная работа | нет |
| Толщина лезвия | 3.77 мм |
| Марка стали | 8Cr13MoV |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Общая длина | 220 мм |
| Масса, г | 165 |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |