Современный многоцелевой нож с клинком из стали 8Cr13MoV.
8Cr13MoV это нержавеющая высокоуглеродистая, среднехромистая сталь, которою многие ножевые эксперты считают аналогом японской стали AUS-8. Сталь обладает хорошими антикоррозионными свойствами и длительным сохранением остроты режущей кромки. Клинок ножа (Длина -130, ширина - 28 мм) типа «Drop Point»( каплеобразный) с фальшлезвием на обухе.
Задача фальшьлезвия на клинке – облегчить проникновения клинка внутрь разрезаемого материала при колющем ударе, а также упрочнение лезвия при изгибающих нагрузках. Для этой же цели служит центральный дол, расположенный чуть выше осевой линии ножа. Режущая кромка ножа образованна вогнутыми спусками от середины клинка.
Конструкция ножа – Full Tang, т. е. клинок и хвостовик это единая полоса стали, к которой на винтах крепятся плашки рукояти, изготовленные из стеклопластика G-10. В окончании рукояти расположено отверстие для крепления темляка. Рукоять прямоугольного сечения, с подпальцевой выемкой. Для оптимального контакта с рукой, в нижней части рукояти и верхней части клинка нанесена крупная насечка.
Преимущества и достоинства нескладного ножа 2518 TJ:
Общая длина, мм: 250
Длина лезвия, мм: 130
Длина рукояти, мм: 120
Толщина лезвия, мм: 3.7
Ширина лезвия, мм: 27
Марка стали: 8Cr13MoV
Твердость стали, HRC: 58-59
Поверхность лезвия: Satin Finish
Материал рукоятки: G10
Наличие чехла: да
Материал чехла: Кожа
Масса, г: 213
Ручная работа: нет
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Полиэстер |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Твердость стали, HRC | 58-59 |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | да |
| Ручная работа | нет |
| Толщина лезвия | 3.7 мм |
| Марка стали | 8Cr13MoV |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Материал рукоятки | Пластик G 10 |
| Общая длина | 250 мм |
| Масса, г | 213 |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина лезвия | 130 мм |