Дизайн ножа Grand Way 2657M абсолютно спокоен и нейтрален, что никак не мешает ему быть привлекательным . Внешний вид вполне логично вписывается в концепцию современного многоцелевого ножа для широкого спектра задач.
Клинок ножа типа Drop Point - это золотая середина, разумный баланс между прочностью, удобством работы и проникающей способностью, которая в рабочем ноже не имеет решающего значения. Режущая кромка ножа образована слабо вогнутыми спускам от трети клинка, с микроподводом. Обеспечение длительного сохранения режущих свойств ножа – главная особенность стали 8Cr13MoV. Сталь прекрасно держит заточку, обладает незаурядной сопротивляемостью к коррозии, а также отличными прочностными характеристиками. Конструктивно нож 2657 M – Full Tang, что означает выполнение клинка и хвостовика из единой стальной заготовки.
Рукоять ножа имеет сечение ближе к овальному. Плашки рукояти изготовленные из микарты, крепятся к хвостовику посредством нержавеющих трубчатых заклепок. Отличительные свойства микарты – прочность к механической обработке, повышенная стойкость к воде и перепадам температуры. Микарта не впитывает запахи. Микрорельеф материала не дает ножу скользить и проворачиваться в руке даже при увлажнённой поверхности. Обьемная обработка рукояти подчеркивает красивую, черно -серую структуру микарты.
Нож комплектуется погружными ножнами, с поясным подвесом, изготовленными из кожи высшего сорта. Фиксация ножа в ножнах осуществляется хлястиком с кнопочной фиксацией. Отличный нож, которому будет посильна любая работа, включая силовые операции. Охота, рыбалка, туризм, домашнее хозяйство - в любой из этих сфер человеческой деятельности нож Grand Way 2657M проявит себя с лучших сторон.
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Основные | |
| Производитель | Grand Way |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Сталь |
| Длина ножа | 22 мм |
| Вес ножа | 176 г |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Твердость стали, HRC | 58-59 |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | да |
| Общая длина | 226 мм |
| Марка стали | 8Cr13MoV |
| Масса, г | 176 |
| Длина лезвия | 116 мм |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Материал рукоятки | Mikarta |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |