Геометрия клинка, закаленного до 59 HRC, направлена на обеспечение легкого реза. Приятная тяжесть ножа образована прочными стальными плашками рукояти и массивной фурнитурой, скрепляющей клинок и прочную рукоять. Открытая конструкция рукояти на винтах позволяет легко регулировать нож, ремонтировать и чистить. Прочному складному ножу нужен надежный замок – в этом ноже это хорошо себя зарекомендовавший линейный замок «Liner Lock». Замок надежен в своей простоте, отработан в производстве и крайне неприхотлив.
Особая эргономичная форма рукояти удобна и безопасна в работе. Накладки рукояти изготовлены из композитного материала G-10 черного цвета. G-10 - стеклопластик высокого качества. Композиция фенольных смол и стекловолокна обладает замечательной прочностью, маслобензостойкостью, устойчивостью к влаге, не проводит электрический ток, долговечна и технологична. Шероховатые накладки из G-10 приятны на ощупь и не скользят даже в мокрой руке. Благодаря сужающейся к острию форме лезвия, нож имеет замечательную проникающую способность. Шпенек на клинке и конструкция замка позволяют открывать и складывать нож одной рукой. Наличие клипсы обеспечивает удобное постоянное ношение ножа с собой.
Нож поставляется в фирменной коробочке современного дизайна с магнитной защелкой и комплектуется чехлом из кордуры.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Пластик G 10 |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 58-59 |
| Масса, г | 158 |
| Общая длина | 210 мм |
| Длина рукояти | 121 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | да |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 8Cr13MoV |