Сбалансированный состав стали марки 8Cr13MoV обеспечивает длительную работу без заточки, хорошую стойкость к ржавчине и высокую прочность, а качественная заводская заточка клинка уверенный рез. Эта модель была выпущена по проекту компании Grandway.

Клинок ножа образован плоскими спусками от обуха, обеспечивающими превосходный глубокий рез, и закален до 59 HRC. Приятную тяжесть ножу придают стальные плашки рукояти и массивная фурнитура, скрепляющая клинок и рукоять в единую жесткую конструкцию. Открытая конструкция рукояти на винтах позволяет легко регулировать нож, ремонтировать и чистить.
Прочному складному ножу нужен надежный замок – это осевой замок «Axis Lock». Мощный стальной стержень уверенно запирает клинок в открытом положении, а тугие омегаобразные пружины обеспечивают надежную фиксацию. Накладки на рукояти изготовлены из красивого и прочного розового дерева. По твердости розовое дерево превосходит дуб в полтора-два раза.
Древесина, используемая для изготовления накладок, прошла специальную обработку и устойчива к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь накладки имеют красивую текстуру и замечательно смотрятся. Шпеньки на клинке обеспечивают открытие ножа одной рукой, а симметричный дизайн будет одинаково удобен и правшам и левшам. Наличие клипсы обеспечивает удобное постоянное ношение ножа с собой. Превосходная модель со свежим дизайном и превосходным резом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Розовое дерево |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 58-59 |
| Масса, г | 145 |
| Общая длина | 225 мм |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Axis Lock |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 8Cr13MoV |