1 162 ₴
Показать оптовые ценыПрекрасная модель универсального ножа подходящего хоть для пикника, хоть для охоты, хоть для туризма.
Замечательной формы клинок из современной высококачественной стали марки 440С, которая уже давно стала стандартом для изготовления качественных ножей, подойдет для различной работы. Высокое содержание углерода в этой стали обеспечивает качественный длительный рез, а дополнительные добавки молибдена и ванадия делают эту сталь износостойкой, прочной и стойкой к ржавчине. Некоторая сложность в заточке компенсируется продолжительной работой лезвия без дополнительной правки.
Прекрасная сбалансированная конструкция: недлинный клинок с плоскими спусками от обуха, латунный больстер и превосходная деревянная рукоять с небольшими подпальцевыми выемками. Тропическое дерево рукояти не боится намокания и гниения, стойко к вредителям и не примерзает к руке на морозе. Для возможного использования темляка в рукояти имеется специальное отверстие декорированное мозаичными пинами. Дополняют конструкцию качественные кожаные ножны скандинавского типа со свободным подвесом.
Удивительно сбалансированная и универсальная модель рабочего ножа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Поверхность | Глянцевая |
| Длина ножа | 230 мм |
| Вес ножа | 155 г |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 110 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Толщина лезвия | 3.73 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | нет |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 155 |
| Общая длина | 230 мм |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Вид ножа | Нескладной |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | да |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |