02 TKP – это нескладной нож для охотников, рыбаков и туристов, являющийся удачным сочетанием продуманных технических решений и использованных в его производстве материалов.
Нескладной нож 02 TKP вполне универсален – его размеры позволяют вам с одинаковым удобством как нарезать ингредиенты при готовке на вашей походной кухне, использовать при разделке небольших тушек, птицы и рыбы, так и использовать его в качестве вспомогательного инструмента при обустройстве туристического лагеря.
Клинок 02 TKP обладает хорошими режущими свойствами и нескорой потерей заточки, не характерна ему и излишняя хрупкость, что обеспечивается 2,7-миллиметровой толщиной обуха и применением нержавеющей стали марки 440С. Эта сталь характеризуется коррозийной стойкостью, что приходится как нельзя кстати в походно-полевых условиях.
Интересны и сами формы клинка у 02 TKP – это вариация на тему трейлинг поинта, формы с задранным острием. Такая задранность удлиняет режущую кромку и мы прилагаем меньше усилий при резе, что увеличивает его эффективность реза. Получается, что в одно движение мы способны порезать большую площадь материала.
Размеры и общие формы рукояти, делают удержание ножа 02 TKP удобным в руке. Даже при долгих работах с ним рука особо не устает. Она снабжена продуманными изгибами форм, утолщениями и подпальцевой выемкой.
Дополняют все эти полезные свойства две выемки под пальцы – на обухе клинка, с насечкой, и на чойле.
Рукоять является комбинацией металла и обработанной древесины, которая благодаря особой пропитке получила влагоотталкивающие свойства. Рукоять дополнительно укреплена стальным больстером с небольшим выступом-ограничителем для пальцев.
Нож 02 TKP укомплектован практичными ножнами из кордуры, с которыми его удобно носить на ремне, имея его под рукой, и хранить все остальное время.
Общая длина, мм: 276
Длина лезвия, мм: 144
Длина рукояти, мм: 132
Толщина лезвия, мм: 2.7
Ширина лезвия, мм: 40
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: Дерево
Наличие чехла: да
Материал чехла: Ткань
Масса, г: 210
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | да |
| Общая длина | 276 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Длина лезвия | 144 мм |
| Ширина лезвия | 40 мм |
| Длина рукояти | 132 мм |
| Масса, г | 210 |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |