Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длинна лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
При слове «охотничий нож» у нас в голове возникает немножко другой, никак не похожий на этот нож, ассоциативный ряд – клинок волнующих форм, изысканная отделка рукояти и пр. Да все это так, но, как правило, нож который он берет с собой непосредственно при выходе из лагеря на охоту- это небольшой режущий инструмент нацеленный на определенную работу: разделку туши и снятие шкуры добытого зверя. Такой нож во всем мире именуют «скиннер». Широкое лезвие длиной 4-10 см, односторонняя заточка, выпуклая режущая кромка, обычно круто изогнутая к острию, не пружинящий клинок с толстым обушком – вот фамильные черты «скиннеров».
Клинок ножа 15 КР изготовлен из стали 440С - это прекрасный выбор для универсального или охотничьего ножа, где применяются довольно толстые режущие кромки. В актив этого материала можно записать высокую механическую твердость и прочность, а также коррозионную стойкость. Режущая кромка ножа образована вогнутыми спусками от трети клинка. Конструктивно нож – Full Tang, что означает выполнение клинка и хвостовика из единой стальной заготовки.
Рукоять ножа образованна накладками, которые крепятся на винтах, из стабилизированной древесины.Сечение рукояти ближе к прямоугольному, с закругленными фасками на ребрах. Нож комплектуется погружными ножнами, с поясным подвесом и ремешком фиксации, изготовленными из нейлона «кордура». Невзирая на то, что такой нож считается специальным инструментом, он представляет собой универсальный туристический нож, способный, благодаря форме своего лезвия, выполнять стандартные задачи, типа нарезки продуктов к столу.
Общая длина, мм: 190
Длина лезвия, мм: 83
Длина рукояти, мм: 107
Толщина лезвия, мм: 4.9
Ширина лезвия, мм: 30
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Satin Finish
Материал рукоятки: Дерево
Наличие чехла: да
Материал чехла: Ткань
Масса, г: 188
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Полиэстер |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | да |
| Общая длина | 190 мм |
| Толщина лезвия | 4.9 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Длина лезвия | 83 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Длина рукояти | 107 мм |
| Масса, г | 188 |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |