Hornet - выкидной автоматический нож с фронтальным выбросом клинка.
Тип клинка (профиль): drop point. Точка острия такого клинка опущена и находится на оси нагрузки при колющем движении или ударе Клинок имеет длину 85 мм, а толщина в основании 3 мм. Изготовлен клинок из современной высокоуглеродистой нержавеющей стали марки 440 С. Твердость стали: 57-58 HRC. Вес ножа: 192 грамма.
Рукоять ножа изготовлена из авиационного алюминия. Для удобства ношения предусмотрена металлическая пластина, для скрытого (внутрибрючного) ношения ножа. При желании пластину можно снять или переставить на другую сторону (актуально для левши). В окончании рукояти имеется стеклобой и крепление для темляка.
В комплект также входит отличный тканевый чехол с фастексом. Можно крепить на систему MOLLE.
К категории холодного оружия не относится, что подтверждает выписка из заключения эксперта.
Поверхность лезвия:Satin Finish, Black Oxide
Материал рукоятки: Металл
Марка стали: 440 C
Толщина лезвия, мм: 3
Длина клинка, мм: 85
Материал чехла: Ткань
Твердость стали, HRC: 57-58
Ширина клинка, мм: 21
Длина рукояти, мм: 132
Общая длина, мм: 217
Масса, г: 192
Вид упаковки: картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandway |
| Страна производитель | Китай |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Металл |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Длина ножа | 217 мм |
| Вес ножа | 192 г |
| Длина рукоятки | 132 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Полиэстер |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | с выкидным лезвием |
| Назначение | Общего назначения |