Зеленый Шершень - выкидной автоматический нож с фронтальным выбросом клинка.
Тип клинка: spear point. Клинок копьевидной формы, обоюдоострый и имеет длину 84 мм, а толщина в основании 2,7 мм. Изготовлен клинок из современной высокоуглеродистой нержавеющей стали марки 440 С. Твердость стали: 57-58 HRC. Вес ножа: 167 грамм.
Рукоять ножа изготовлена из авиационного алюминия с поверхностным нанесением рисунка "черепа". Для удобства ношения предусмотрена металлическая пластина, для скрытого (внутрибрючного) ношения ножа. При желании пластину можно снять или переставить на другую сторону (актуально для левши). В окончании рукояти имеется стеклобой и крепление для темляка.
В комплект также входит отличный тканевый чехол с фастексом. Можно крепить на систему MOLLE.
К категории холодного оружия не относится, что подтверждает выписка из заключения эксперта.
*Цвет/оттенок изделия на фотографии может отличаться от цвета фактического товара, что связано с искажением цветопередачи Вашим монитором, настройками фотоаппаратуры и прочими факторами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandway |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Металл |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Длина ножа | 8.4 мм |
| Вес ножа | 167 г |
| Цвет | Зелёный |
| Длина рукоятки | 131 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Полиэстер |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Нейлон |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 84 мм |
| Ширина лезвия | 16 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |