4 340 ₴
Показать оптовые ценыПопулярность ножа Civivi Elementum вдохновила бренд на создание аналога с фиксированным клинком. Он имеет идентичный дизайн, разработанный с упором на удобство и универсальность, поэтому модель можно использовать не только в тактических целях, но и во время активного отдыха.
Основное внимание приковывает к себе клинок drop point цвета вороного крыла. Материал лезвия — инструментальная сталь D2 с высоким содержанием хрома, поэтому марка не боится длительного воздействия воды и противостоит окислению при контакте с химическими веществами. Отделка клинка stonewash устраняет поблескивание металла, матируя мелкие царапины, которые могут появиться во время работы с инструментом.
Полная длина ножа достигает 215.3 мм, среди которых 101 мм припадает на клинок. В конструкции предусмотрен рифленый упор под большой палец и защитная гарда.
Плашки на рукояти изготовлены из шероховатого стеклотекстолита G10. Это гидрофобный композит, который сохраняет форму в случае температурных колебаний и не трескается при ударных нагрузках. В хвосте рукояти закреплен паракорд. Вес модели равен 138.5 граммам.
В набор с ножом входят ножны с Т-образным зажимом, спроектированным ножевым мастером Бобом Терзуола. Ножны изготовлены из кайдекса — акрил-поливинилхлоридного материала с высокой термопластичностью и способностью отталкивать влагу. В ножнах предусмотрено сквозное отверстие для слива излишка воды.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 114.3 мм |
| Длина ножа | 215.3 мм |
| Поверхность | Стоунвош |
| Вес ножа | 138.5 г |
| Цвет | Черный |
| Материал ножен | Kydex |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 101 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |