В данной модели для производства клинка используется высокоуглеродистая нержавеющая сталь 440 С. Твердость стали 57-58 HRC. Такая сталь очень долго "держит" заточку.
Рукоять ножа изготовлена из дерева (палисандра) и имеет металлическое навершие. Древесина прошла предварительную обработку и устойчива к воздействию влаги, гниению и вредителей. На рукояти присутствует отверстие под темляк (ременная или веревочная петля).
Общая длина ножа 260 мм (клинок 140 мм, рукоять 120 мм), ширина клинка 21 мм и толщина 2.3 мм. Весит нож 160 грамм, без учета ножен.
Нож комплектуется чехлом коричневого цвета из высококачественной кожи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Сталь |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Ширина лезвия | 22 мм |
| Толщина лезвия | 2.35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | да |
| Ручная работа | нет |
| Масса, г | 161 |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Общая длина | 260 мм |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |