1 338 ₴
Показать оптовые ценыКлинок изготовлен из нержавеющей стали 440 С. Она обеспечивает клинок WK 06091 долгой сохранностью заточки, защитой от коррозии, а также высокой прочностью. Сопутствуют им и качественная заточка прямо из коробки: клинок сразу готов к работе и всевозможным испытаниям.
Поскольку WK 06091 – сделан и с оглядкой на urban tactical, то и габариты у него компактные – клинок 108 миллиметров, при общей длине 228 миллиметров и весе 153 грамма.
Клинок имеет толщину в обухе 2,4 миллиметров. Покрытие и обработка клинка black stonewash – и декорирует его, и обеспечивает дополнительной защитой от коррозии и мелких повреждений.
По конструкции WK 06091 – фуллтанг: нож, выполненный из цельнометаллической заготовки. Одна часть которой является клинком, а другая, хвостовик – служит в качестве основания рукояти. В окончании рукояти имеется отверстие для крепления темляка или тренчика, страховочного шнура.
Рукоять у WK 06091 сделана из шершавого объемно текстурированного композита G 10. Накладки из G 10 абсолютно не боятся нагрузок, намокания и воды вообще.
Текстура рукояти улучшает цепкость хвата и удобство удержания ножа, как голой рукой, так и в перчатке. Кроме того, рукоять и обух снабжены насечкой для большого пальца, подпальцевой выемкой, различными углублениями и выступами, повышающими комфортность использования и удержания этого ножа.
Как и у многих «городских тактиков», модель снабжена ножнами из кайдекса, практичными и утилитарными.
Удобные и легкие, они отличаются продуманностью деталей: они усилены металлической фурнитурой, совершенно не затрудняют использование ножа.
Их использование подразумевает не один вариант подвеса – от простого, на брючном ремне, до множества вариантов с закреплением ножа WK 06091 на других частях или элементах одежды и снаряжения.
В общем, WK 06091 – это качественный фиксед с элементами милитари-стиля, который подходит не только в качестве «городского тактика» или EDC, но также и для решения широкого спектра задач в походных условиях.
Тактический нож WK 06091 довольно универсален, с его помощью можно готовить еду, вскрывать упаковки, организовывать походную стоянку и подготавливать растопку для того же костра.
Многие туристы и путешественники по лесистой местности нередко имеют в своей экипировке ножи такого типа, как Grand Way WK 06091. C его помощью можно легко, например, обрезать веревку или стропу, и, поэтому в условиях природы – это универсальный помощник и многофункциональный инструмент.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Длина ножа | 228 мм |
| Цвет | Черный |
| Поверхность | Стоунвош |
| Назначение | Тактический |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | G10 |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Вес ножа | 153 г |
| Материал ножен | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 108 мм |
| Ширина лезвия | 30.8 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |