1 650 ₴
Показать оптовые ценыПроизводитель позиционирует модель Ganzo G8012V2-BK как нож выживальщика, поскольку она имеет усиленную конструкцию, которая выдерживает экстремально высокие нагрузки. Инструмент относится к нескладному типу ножей. Клинок переносится и хранится в специальных ножнах, которые обладают рядом дополнительных функций.
Нож Ganzo G8012V2-BK — яркий пример надежного инструмента, который не боится сложных задач. Его клинок изготовлен из высокоуглеродной стали 8CR13 с твердостью 58 HRC, сочетающей качества, которые необходимы настоящему ножу для выживания. Благодаря высокому содержанию хрома, сталь невосприимчива к появлению коррозии и имеет продолжительный срок службы. Режущая кромка надолго сохраняет свою остроту и эффективно работает даже с твердыми сортами древесины, что пригодится во время отдыха на природе. За счет толщины клинка, которая равна 5 миллиметрам, достигается повышенная надежность инструмента при интенсивных и длительных нагрузках. Клинок с прямой заточкой имеет темное матовое покрытие, которые скрывает небольшие царапины на лезвии.
Поскольку нож Ganzo G8012V2-BK создавался специально для нужд путешественников-экстремалов, производитель оснастил его эргономичной рукоятью, которая легко помещается в ладонь любого размера. Выемка для упора под палец делает хват более надежным и позволяет удерживать инструмент даже во влажной руке. Материал рукояти — ABS-пластик, который ценится в ножевой промышленности за ударопрочность и невосприимчивость к воздействию кислот, бензина и других химических веществ без потери свойств и цвета.
В комплект с ножом входят фирменные ножны, которые имеют дополнения в виде небольшого огнива, стропореза и компактной пластины, выполняющей функцию точилки, если под рукой нет полноценного точильного камня. Модель Ganzo G8012V2-BK имеет отверстие под темляк и продается вместе с паракордом. Это синтетическая веревка с особым плетением, которое повышает прочность материала. Темляк можно использовать как дополнительный вариант для фиксации изделия на поясе или сумке.
Особенности:
нескладной нож для выполнения особо сложных задач;
материал клинка — высокоуглеродная сталь 8CR13 с твердостью 58 HRC;
тип заточки — прямой;
клинок имеет форму Drop Point;
рукоять из противоскользящего ABS-пластика с упором под палец;
идет вместе с паракордом в качестве темляка;
ножны изготовлены из пластика и нейлона;
есть компактное огниво, стропорез и точилка, которые встроены в ножны;
общая длина инструмента составляет 243 мм (клинок 115 мм, рукоять 128 мм), ширина клинка 33 мм, толщина 5 мм;
вес: 349 грамм с ножнами, 200 грамм без ножен.
*Цвет/оттенок изделия на фотографии может отличаться от цвета фактического товара, что связано с искажением цветопередачи Вашим монитором, настройками фотоаппаратуры и прочими факторами.
| Вес с ножнами | |
|---|---|
| Вес | 349 г |
| Основные | |
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Длина рукоятки | 128 мм |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Длина ножа | 243 мм |
| Цвет | Черный |
| Поверхность | Антибликовая |
| Назначение | Туризм |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал лезвия | 8Cr13MoV |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Вес ножа | 200 г |
| Материал ножен | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 115 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |