



4 380 ₴
Хантер №20 - нож ручной работы из стали N690.
Изготовлен нож из стали N690 производства австрийской корпорации Bohler-Uddeholm. N690 -мартенситная, легированная кобальтом сталь. Добавление кобальта делает структуру сплава однородной, также этому способствует уникальная технология прокатки листов стали в продольном и поперечном направлении. Сплав обладает великолепными режущими свойствами, прекрасно сопротивляется ударным нагрузкам, и отлично затачивается. По составу эта сталь приблизительно соответствует японской VG-10, но содержит больше молибдена и хрома. Отличается очень высокой коррозионной стойкостью и возможностью закалить ее до 60 HRC. Считается хорошей сталью для тактических ножей, которым необходимо иметь не только стойкую кромку, но и способность выдерживать ударные и боковые нагрузки (на поворот и на излом).
Общая длина ножа, мм: 244
Длина рукояти, мм: 122
Длина клинка, мм: 122
Наибольшая ширина клинка, мм: 24
Толщина клинка, мм: 4
Сведение: 0.15 мм
Обработка клинка: поперечный сатин
Материал клинка: N690
Твёрдость стали: 60 HRC (ТО Сергей Колесник)
Материал рукояти: стабилизированный кап вяза
Проставка: стабилизированная чернаяпальма
Больстер: бронза
Ножны: натуральная кожа 2 мм, деревянный вкладыш. Подвес свободный.
Крепления клинка в рукояти: всадной.
*Цвет/оттенок изделия на фотографии может отличаться от цвета фактического товара, что связано с искажением цветопередачи Вашим монитором, настройками фотоаппаратуры и прочими факторами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | N690 |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Поверхность | Сатин |
| Длина ножа | 244 мм |
| Длина рукоятки | 122 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 122 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |