3 650 ₴
Goliath-14 - нож ручной работы из серии нож на каждый день.
Рукоять ножа изготовлена из richlite. Есть отверстие под темляк.
Изготовлен нож из стали N690 производства австрийской корпорации Bohler-Uddeholm. N690 -мартенситная, легированная кобальтом сталь. Добавление кобальта делает структуру сплава однородной, также этому способствует уникальная технология прокатки листов стали в продольном и поперечном направлении. Сплав обладает великолепными режущими свойствами, прекрасно сопротивляется ударным нагрузкам, и отлично затачивается. По составу эта сталь приблизительно соответствует японской VG-10, но содержит больше молибдена и хрома. Отличается очень высокой коррозионной стойкостью и возможностью закалить ее до 60-61 HRC. Считается хорошей сталью для тактических ножей, которым необходимо иметь не только стойкую кромку, но и способность выдерживать ударные и боковые нагрузки (на поворот и на излом).
Нож комплектуется пластиковыми ножнами.
Общая длина ножа, мм: 190
Длина рукояти, мм: 94
Длина клинка, мм: 96
Наибольшая ширина клинка, мм: 28
Наибольшая толщина обуха, мм: 4
Материал клинка: N690
Твёрдость стали: 60 HRC
Материал рукояти: richlite
Обработка клинка: продольный ручной сатин
Крепления клинка в рукояти: накладной монтаж на эпоксидный клей
Ножны: пластик
*Цвет изделия на фотографии может отличаться от цвета фактического товара, что связано с искажением цветопередачи Вашим монитором, настройками фотоаппаратуры и прочими факторами. По запросу можем скинуть более детальное видео на почту/вайбер/телеграм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ручная Работа |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | N690 |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Материал рукоятки | Микарта |
| Длина рукоятки | 94 мм |
| Длина ножа | 190 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 96 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |