MT-1 - выкидной автоматический нож с фронтальным выбросом клинка.
Общая длина ножа 217 мм. Тип клинка: spear point. Клинок копьевидной формы, имеет длину 87 мм, а толщина в основании 2,2 мм, ширина клинка 15 мм. Изготовлен клинок из стали марки 440 С. Твердость стали: 56-58 HRC. Вес ножа: 167 грамм.
Рукоять ножа изготовлена из алюминия. Длина рукояти 130 мм. Для удобства ношения предусмотрена металлическая пластина, для скрытого (внутрибрючного) ношения ножа. При желании пластину можно снять или переставить на другую сторону (актуально для левши). В окончании рукояти имеется стеклобой и крепление для темляка.
В комплект также входит тканевый чехол.
К категории холодного оружия не относится.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | China |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Металл |
| Поверхность | Матовая |
| Длина ножа | 217 мм |
| Вес ножа | 167 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Полиэстер |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Ширина лезвия | 15 мм |
| Толщина лезвия | 2.2 мм |