Нескладной нож с клинком из дамаска, который состоит из чередующихся между собой слоев высоко- и низкоуглеродистых сталей. У данного ножа таких слоев 73, а в состав этого пакета входят стали сортов CrWMn, T10A и 5CrNiMo. Твердость стали находится в диапазоне 58-59 единиц по Роквеллу.
Тыльник и больстер ножа, украшенный изображением листьев, изготовлен из стали. Рукоять из натурального дерева, обработана специальной пропиткой для дерева, которая глубоко проникает в древесину, и, высохнув до твердого состояния, обеспечивает ей увеличение прочности и водоотталкивающих свойств. Также она в полной мере раскрывает красоту древесины – и владелец может любоваться богатством фактуры и оттенков.
Общая длина ножа 270 мм (рукоять 125 и клинок 145 мм), толщина клинка 3.8 мм и ширина 35 мм. Весит нож 180 грамм.
Нож комплектуется ножнами из натуральной кожи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина ножа | 270 мм |
| Вес ножа | 180 г |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 270 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |