Нож изготовлен по мотивам крайне популярного вида ножей - танто.
Рукоять ножа ближе к прямоугольному сечению и по спартански проста – на хвостовик ножа для придания дополнительного объема наложены две деревянные проставки, по которым сделана намотка из паракорда. Для того чтобы шнур не сползал, его ограничивают латунный больстер и навершие из такого же материала, в котором предусмотрено темлячное отверстие. Паракорд можно заменить на кожаный шнур, либо поставить накладки из дерева или современных, композитных пластиков - все зависит только от Вашей фантазии. Общая длина ножа 290 мм (рукоять 144 и клинок 146мм), толщина клинка 3.8 мм и ширина 28 мм. Весит нож 245 грамм.
Нож комплектуется ножнами из натуральной кожи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Углеродистая сталь |
| Поверхность | Матовая |
| Длина ножа | 290 мм |
| Вес ножа | 245 г |
| Длина рукоятки | 144 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 146 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | жгут, Металл |
| Твердость стали, HRC | 55-57 |
| Масса, г | 110 |
| Длина рукояти | 140 мм |
| Вид ножа | Нескладной |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | да |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |
| Общая длина | 290 мм |