Основные элементы данного балисонга – клинок и рукоять. При закрытии клинок укладывается в пазы рукояти. Клинок ножа сделан из стали 440 С, обеспечивающую легкость заточки и простоту ухода за ним.
Две цельнометаллические, половинки в сечение напоминающие букву "П", образуют его рукоять. Шарнирный способ соединяет между собой хвостовик и клинок. Когда балисонг открывается, то две части его рукояти оборачиваются 180 градусов в сторону, которая противоположна клинку. Клинок при этом обнажается, половинки соединяются, конструкция обретает цельный вид.
Общая длина ножа 235 мм (клинок 100 мм и рукоять 135 мм), толщина клинка 2.6 мм и ширина 19 мм. Весит нож 152 грамма.
"Шустрый" – это изящный, но при этом крепкий складной нож.
Внимание! Для занятий флиппингом балисонг должен пройти минимальную предварительную подготовку. Резьбовые соединения Обязательно должны быть посажены на резьбовой герметик.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandway |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Металл |
| Длина ножа | 235 мм |
| Вес ножа | 152 г |
| Длина рукоятки | 135 мм |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Ширина лезвия | 19 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Марка стали | 440 C |