"Коготь" – притягивающий взгляды нож с весьма интересным внешним видом. Основными элементами этого складного ножа являются клинок и рукоять. Складываемый клинок прячется в пазах рукояти.
Клинок при этом, довольно необычный. Если у классических ножей-бабочек, как правило, он прямой, то тут он напоминает что-то вроде керамбита с его клинком-когтем. Хотя вернее будет сказать, что у ножа "Коготь" – это что-то серповидное. Имеется на этом ноже и кольцо, характерное ножам-керамбитам.
Но, не смотря на некоторую экзотичность, нож не утратил одно из важнейших преимуществ балисонгов – быстрое приведение клинка в рабочее положение. Изготовлен клинок из стали 440 С, которая славится долгим удержанием остроты, а также сопротивляемостью износу, коррозии и ржавчине.
Рукоятка – две цельнометаллические половинки, украшенные рельефными орнаментами и изображениями тигров. Это не только декоративность, но и практичность, эти объемные изображения работают в качестве насечки, снижающей опасность выскальзывания ножа из рук. И в сложенном виде и в разложенном, эти половинки рукояти дополнительно страхуются вмонтированными в них небольшими магнитами. Также "Коготь" снабжен защитно-декоративным покрытием, нанесенным на его поверхности при помощи анодирования.
Балисонг-керамбит "Коготь" – это красивый, но при этом весьма надежный складной нож для любителей необычного переосмысления традиционных решений.
Внимание! Для занятий флиппингом балисонг должен пройти минимальную предварительную подготовку. Резьбовые соединения Обязательно должны быть посажены на резьбовой герметик.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandway |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Металл |
| Длина ножа | 220 мм |
| Вес ножа | 163 г |
| Длина рукоятки | 123 мм |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 97 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Марка стали | 440 C |