У клинка этого балисонга крайне примечательная форма обуха, придающая ножу лихой, пиратский вид. Учитывая, что при этом длина клинка составляет 105 мм, можно смело утверждать, что модель 1053-T2 - весьма эффектный, броский нож.
Спуски у клинка вогнутые. В районе пяты имеются небольшие гардообразные упоры. Сразу бросается в глаза яркое оформление ножа. Покрытие нанесённое методом анодирования, не только украшает нож, ни и даёт ему дополнительную защиту от коррозии и мелких механических повреждений.
Клинок изготовлен из стали марки 440С и это определённый плюс. Эта нержавейка широко применяется при изготовлении бюджетных ножей уже около столетия. Она хорошо известна своей коррозионной стойкостью, прочностью, простотой в обслуживании.
Внимание! Для занятий флиппингом балисонг должен пройти минимальную предварительную подготовку. Резьбовые соединения Обязательно должны быть посажены на резьбовой герметик.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandway |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Металл |
| Длина ножа | 225 мм |
| Вес ножа | 150 г |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Твердость режущего лезвия | 61 HRC |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Марка стали | 440 C |