Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длинна лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
К категории городских ножей можно отнести ножи, которые можно легко носить и использовать в условиях города. Такое оружие самообороны отлично исполняет необходимый минимум функций, оно достаточно прочное, компактное и комфортное. Главное условие при выборе общей концепции и конструкции - это эффективность при нанесении режущих, колющих ударов, а также соответствие узким рамкам общего законодательства. Ножи городского ношения имеют короткий клинок, так как из-за малых размеров оружия, при режущих ударах, клинок может легко сломаться. Специальные тактические ножи должны быть легкими, небольшими и с плоскими габаритами. Такие ножи, как правило, изготавливаются обычно по скелетной схеме.
Конструкция ножа Grand Way 24068 чрезвычайно надежна. Здесь просто нечему ломаться, так как клинок и хвостовик выполнены из единой полосы стали 440С. Сталь 440С, уже примерно 40 лет является "классической" в производстве ножей и сохраняет за собой звание одной из самых популярных ножевых сталей. 440C обладает довольно высокими механическими и технологическими свойствами, и является прекрасным выбором для универсального или охотничьего ножа. Основными преимуществами данной стали являются удачное сочетание стойкости режущей кромки, коррозионной стойкости и прекрасной прочности.
Рукоять образована накладками из термостойкого пластика. Благодаря подпальцевой выемке и «цепкой» насечке накладок, рукоять надежно фиксируется в руке. В рукояти предусмотрено отверстие под темляк,- веревочной или ременной петли. В ножах с рукояткой без ограничителя темляк защитит пальцы руки от соскальзывания на лезвие клинка. Нож комплектуются ножнами из пластика кайдекс, который позволяет изготовлять ножны, точно повторяющие форму клинка.
Компактный, городской нож самообороны и повседневного ношения. Исключительно изящные формы ножа, дополняются прекрасными материалами клинка и рукояти. Нож Grand Way 24068 абсолютно эстетичен, он органично впишется в Ваш облик, не привлекая чрезмерного внимания окружающих.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина ножа | 160 мм |
| Вес ножа | 59 г |
| Длина рукоятки | 80 мм |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал чехла | Kydex |
| Марка стали | 440 C |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |