Балисонги или, как их ещё называют, «бабочки» - ножи филиппинского происхождения, до сих пор крайне популярные на своей родине.
Всему прочему миру их открыли, как обычно, американцы. Солдаты, возвращавшиеся после войны на Тихом Океане, во множестве везли с собой эти ножи в качестве сувениров. Предприимчивые американские производители быстро оценили простоту и удобство конструкции балисонгов и фактически тут же наладили их массовое производство. Далее были успех на рынке, кинематографическая популярность, изобретение флиппинга (филиппинцы открывают балисонг двумя руками).
Сейчас балисонги широко известны по всему миру. Второе дыхание их популярности подарили компьютерные игры, такие, как CS:GO.
Балисонг 180165, это лёгкий, компактный, крайне современно выглядящий нож. Его дизайн можно назвать тактическим. Стильное чёрное покрытие придаёт ножу особый милитари-шик.
Нож изготовлен из стали марки 420 – крайне устойчивой к коррозии и ударным нагрузкам. Благодаря вязкости, клинок из этой стали довольно легко заточить до значительной остроты.
Балисонг 180165 подойдёт, как в качестве EDC ножа, так и как снаряд для флиппинга.
Примечание: Для занятий флиппингом нож должен пройти предварительную подготовку. Подробности ищите в статьях и видео по теме.| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandway |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Металл |
| Длина ножа | 225 мм |
| Вес ножа | 120 г |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Поверхность лезвия | Paint |
| Марка стали | 420 |