28-А, нож довольно внушительных для балисонга размеров. Его общая длина составляет 275 мм, из которых 155 мм приходится на рукоять.
Во всём остальном, 28-А – типичный нож-бабочка, со всеми характерными для этого типа особенностями конструкции. К которым, в первую очередь стоит отнести:
Длинная, прочная и при этом лёгкая, благодаря скелетной конструкции, рукоять, плюс довольно-таки солидный клинок, делают этот нож достаточно серьёзным инструментом, не переводя его при этом в разряд холодного оружия (длина лезвия 120 мм при отсутствии упоров для руки).
Такую внушительную рукоять удобно удерживать. Она обеспечивает надёжность разных вариантов хвата. Учитывая общий вес ножа, составляющий 220 грамм, стоит полагать, что с этими функциями он справится на отлично.
Эти особенности конструкции несколько расширяют спектр применения ножа 28-А в сравнении со стандартными балисонгами.
А если к этому прибавить интересный дизайн, красивое и стойкое цветов побежалости покрытие, нанесённое методом анодирования, и прочную, хорошо держащую заточку нержавеющую сталь 440С как материал клинка, то можно с уверенностью утверждать, что эта модель определённо найдёт своего покупателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandway |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Металл |
| Длина ножа | 275 мм |
| Вес ножа | 220 г |
| Длина рукоятки | 155 мм |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Ширина лезвия | 22 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Марка стали | 440 C |