Что такое кливер?
Кливер (или секач) – это своеобразная переходная форма от большого ножа к кухонному топору. Иными словами, это – большой кухонный нож с широким прямоугольным лезвием. Чаще всего кливер используется при разделке больших кусков мяса. Благодаря прочному увесистому клинку с углом заточки 15-25 градусов, такие секачи отлично справляются с костями и прочими твёрдыми частями туши.
С какой целью стоит купить кливер 3508 VW?
Известно, что в наше время люди всё реже связываются с разделкой и всё чаще покупают порционное мясо. Но, тем не менее, кливер всё ещё не утратил своего значения. Наоборот – в мире всё большую популярность набирает такой вид досуга, как outdoor cоoking (готовка в походных условиях).
Приготовить и съесть что-то вкусное и мясное на свежем воздухе у нас тоже любят многие. Особенно здорово это делать в хорошей компании. Так что такой вот походный кливер вполне может пригодиться и у нас.
Что такое походный кливер и чем он отличается от кухонного? Как правило – более прочной надёжной конструкцией (всё-таки это – походный инструмент) и наличием чехла или ножен, облегчающих его хранение и ношение в условиях далёких от домашнего комфорта.
Всё вышеперечисленное можно отнести и к Grand Way 3508 VW. Этот прочный кливер изготовлен из качественной нержавеющей стали 440С и снабжён чехлом из плотной нейлоновой ткани типа кордуры. Вес секача, несмотря на его внушительній внешний вид находится в весьма разумных пределах - 580 грамм. В общем, этого и для рубки достаточно и при переноске топорик чрезмерной обузой не станет.
Не забыт изготовителем и такой важный вопрос, как эстетика. Кливер выполнен с оригинальной и приятной глазу имитацией рельефа старинной кованой стали.
Такой разделочный нож-топорик и подарить не стыдно и самому на пикнике использовать не зазорно. Потому что Grand Way 3506 VW даже работу по кухне превратит в праздник!
Общая длина, мм: 315
Длина лезвия, мм: 200
Длина рукояти, мм: 115
Толщина лезвия, мм: 2.9
Ширина лезвия, мм: 100
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Satin Finish
толщина рукояти, мм: 20
Материал рукоятки: Венге
Наличие чехла: да
Материал чехла: Ткань
Масса, г: 520
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandway |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Японский поварской нож |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Пользовательские характеристики | |
| Масса, г | 520 |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Общая длина | 315 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Ширина лезвия | 100 мм |
| Материал чехла | Ткань |
| Длина клинка | 200 мм |
| Толщина рукояти | 20 |