3 652 ₴
Показать оптовые ценыМеч 15964 представляет собой качественно выполненную р-у японской катаны.
Подобные мечи были широко распространены в эпоху Эдо (XVII—XIX века). Катаны этого периода называют «синто».
Так как эпоха Эдо была временем продолжительного мира, мечи тех лет стали в большей мере элементом костюма самурая и придворного, чем оружием. Ножны (сая), гарды (цуба) и навершия рукоятей (касира) стали богато украшаться литьём, резьбой и рисунками.
Вполне естественно, что качественная к-я такой катаны станет достойным украшением интерьера и прекрасным пополнением коллекции.
Р-а 15964 выполнена с большим вниманием к деталям и особенностям конструкции настоящих японских мечей. Ножны (сая) украшены изображением восточного дракона (символа мудрости, мощи и мужества). Сагэо (шнур для крепления сая) и цука-ито (оплётка рукояти) выполнены чёрными, в цвет ножен. Навершие (касира) и рукоять (цука) украшены литьём, напоминающим плетение бамбуковой корзины.
Изготовитель потрудился даже украсить рукоять под цука-ито (оплёткой) традиционными фигурками - менуке, служившими своеобразными амулетами и позволявшими тактильно определить положение оружия в руке.
Такая тщательность не может не радовать.
Примечание. Реп-а самурайского меча 15964 не предназначена для занятий фехтованием, она является объектом коллекционирования, прекрасным подарком, достойным украшением интерьера и великолепным дополнением костюма актёра или косплеера.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Grand Way |
| Материал | Металл |
| Тип | Катана |
| Состояние | Новое |
| Длина | 985 см. |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукоятки | 280 |
| Материал рукоятки | Шнур,пластик |
| Твердость стали, HRC | 50-52HRC |
| Масса, г | 1270 |
| Марка стали | 420 |
| Толщина клинка | 7.1 мм |
| Длина клинка | 705 мм |
| Поверность лезвия | Satin Finish |
| В комплект поставки входит | Катана, упаковка |
| Ширина клинка | 31 мм |