3 500 ₴
Показать оптовые ценыМеч 19954 представляет собой качественную реп-у японской катаны.
Выполнена на достаточно высоком уровне и способна служить, как украшением интерьера, так и достойным пополнением коллекции.
В повседневной жизни самураи не приветствовали чрезмерной яркости и роскоши убранства и экипировки. Сдержанность считалась добродетелью. Признаком хорошего вкуса считался чёрный цвет (роиро), монотонность которого нарушалась чередованием с более светлыми, контрастными элементами.
Тем не менее, в период Эдо регулярные визиты ко двору стали обязанностью самурая. По этой причине катаны того периода становятся в известном смысле статусной вещью, а потому их ножны и оправа часто богато украшаются.
Таким образом, меч 19954 является довольно близкой реп-й самурайского меча периода XVII—XIX века.
Меч выполнен с большим вниманием к деталям и особенностям строения настоящей боевой катаны. Ножны (сая), сагэо (шнур для крепления сая) и цука-ито (оплётка рукояти) выполнены в едином стиле. При этом реп-а столь детальна, что самэ (обтяжка рукояти) имитирует настоящую структуру шкуры ската. Не забыта и такая важная деталь, как менуке – фигурки под оплёткой рукояти, служившие своеобразными амулетами и позволявшие тактильно определить положение оружия в руке. Мэкуги – штифт, который крепит рукоять к хвостовику клинка, выполнен, как и полагается, из дерева.
Цуба (гарда меча) имеет четырёхугольную форму (каку-гата) и украшена литьём, изображающим батальную сцену времён Сэнгоку Дзидай («эпохи сражающихся провинций»).
Клинок меча несёт довольно качественную имитацию линии закалки (хамон) и хорошо заметный дол (хи), что крайне положительно сказывается на общей достоверности и правдоподобии его внешнего вида.
В комплект поставки также входят подставка (катанакакэ) и тканевой чехол.
Примечание. Реп-а самурайского меча 19954 не предназначена для занятий фехтованием, она является объектом коллекционирования, прекрасным подарком, достойным украшением интерьера и великолепным дополнением костюма актёра или косплеера.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Grand Way |
| Материал | Металл |
| Тип | Катана |
| Состояние | Новое |
| Длина | 1030 см. |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукоятки | 300 |
| Материал рукоятки | Шнур,пластик |
| Твердость стали, HRC | 50-52HRC |
| Масса, г | 1370 |
| Марка стали | 420 |
| Толщина клинка | 7 мм |
| Длина клинка | 730 мм |
| Поверность лезвия | Satin Finish |
| В комплект поставки входит | Катана, деревянная подставка , тканевой чехол |
| Ширина клинка | 33 мм |