
4 400 ₴
Показать оптовые ценыНабор представляет собой комплект из трёх репл-к японских мечей и подставки (катанакакэ).
Комплект из нескольких мечей, выдержанных в одном стиле (и, как правило, изготовленных одним мастером) называли дайсё. Чаще всего дайсё состоял из двух предметов: большого меча (катана) и малого (вакидзаси). В комплекте набора присутствует ещё и третий меч, который, в принципе, можно охарактеризовать, как танто (который в Японии считался и считается именно малым мечом). Иногда танто носили в паре с катаной вместо вакидзаси, так что в этом наборе он вполне уместен.
На подставке набор выглядит весьма органично, он может служить настоящим украшением интерьера, прекрасным пополнением коллекции и отличным подарком.
Технические характеристики:
Комплект поставки:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandway |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Катана |
| Материал | Металл |
| Длина | 940 мм |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Шнур,пластик |
| Материал чехла | Дерево |
| Марка стали | 420 |
| Толщина клинка | 3.5 мм |
| Поверхность клинка | Mirror Polish |
| Ширина клинка | 30 мм |
| Твердость стали, HRC: | 50-52 |
| Общий вес набора | 1830 гр |
| Параметры катан в наборе | Длина клинков, мм: 280,485, 680; Длина рукоятей, мм: 175, 225, 260; Масса, гр: 470, 630, 730 |