25560 - складной нож с функцией полуавтомата (Assisted Lock), а это означает, что клинок ножа с легкостью открывается одной рукой. После открытия клинка на небольшой угол, его подхватывает скрытая в рукояти пружина, благодаря чему нож открывается как автоматический. Основным преимуществом полуавтомата перед «кнопочником-автоматом» является его универсальность, даже если у полуавтомата будет поврежден механизм выброса, нож все равно можно открыть без особых усилий одной рукой. Также нож оснащен замком - Liner Lock. Благодаря простейшей конструкции и использованию минимальных составляющих, считается одним из надежнейших ножевых фиксаторов.
Клинок изготовлен из стали марки 420, твердость 52-55 ед. по Роквеллу. Клинок имеет черное антибликовое покрытие. Точится клинок из такой стали чуть ли не любым твёрдым предметом, да к тому же ещё и не склонен к выкрашиванию режущей кромки.
Рукоять состоит из двух стальных лайнеров с декоративными накладками из дерева. Рукоять имеет выборку под указательный палец и рифлёный упор под большой, обладает достаточной толщиной и жёсткостью, а потому лежит в ладони комфортно и надёжно.
На одной из сторон расположена металлическая клипса для ношения ножа на поясе, а на другой стороне огниво со свистком.
Общая длина ножа в разложенном виде составляет 215 мм (клинок 88 мм, рукоять 125 мм). Толщина клинка 3 мм, а ширина 32 мм. Весит нож 145 грамм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandway |
| Страна производитель | Китай |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Тип | Складной |
| Длина ножа | 215 мм |
| Поверхность | Матовая |
| Назначение | Повседневный |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Вес ножа | 145 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 88 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |