1 690 ₴
Показать оптовые ценыМайкл (или, как его ещё нередко зовут - Мик) Андерсон – довольно известный (в кругу ценителей) охотник, энтузиаст мотоспорта и изготовитель ножей. Он живет в Швеции, на крайнем севере страны, известной как «Страна полуночного солнца».
Именно во время его охотничьих походов по диким местам неподалёку от Шведских гор, он стал ценить превосходный нож. Хотя, для Мика ножи всегда были важной частью жизни.
Мик делает не только типичные скандинавские ножи, его интересуют самые разные стили и направления. Он говорит, что находит процесс изготовления ножа от замысла, до ковки клинка, отделки и изготовления ножен очень вдохновляющим процессом.
Его ножи созданы прежде всего для практического использования, хотя, многие из его ножей хранятся в лучших коллекциях мира. Особенно Мик прославился изготовлением клинков из дамасской стали. Он говорит, что ему нравится выковывать на клинке различные узоры из дамаска. Бесспорно, ножи этого мастера – настоящие произведения искусства.
Естественно, большинство из его творений – изделия штучные и очень дорогие. По счастью Мик с удовольствием сотрудничает с изготовителями репл-к. Коп-и, изготовленные фабричным способом из более доступных материалов, имеют которая по зубам не только матёрым коллекционерам. При этом почерк мастера в их облике и конструкции всё ещё живее и хорошо ощутим.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Поверхность | Матовая |
| Длина ножа | 445 мм |
| Вес ножа | 843 г |
| Длина рукоятки | 150 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Искусственная кожа |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Назначение | Туризм |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 295 мм |
| Ширина лезвия | 60 мм |
| Толщина клинка | 6.5 мм |