Что такое EDC нож?
Аббревиатурой EDC (Every Day Carry — «носить каждый день») принято называть предметы, которые люди постоянно носят с собой. Вещи первой необходимости и регулярного, ежедневного применения.
К таким вещам можно отнести смартфон, ключи, зажигалку, расчёску, очки, носовой платок.
Относят к этому списку и компактные карманные складные ножи.
Считается, что такой складень может в любой момент пригодиться современному горожанину. Обычной задачей для таких EDC ножей является вскрытие упаковок, нарезка еды, помощь в быстром импровизированном ремонте одежды и техники. Короче говоря, все те часто встречающиеся заботы, справляться с которыми удобней при помощи прочной заточенной стали, а не голых рук.
Технические характеристики и особенности ножа Grand Way 01535.
Чем хорош Grand Way 01535?
Grand Way 01535 соответствует всем актуальным тенденциям в ножевом дизайне.
Рукоять не просто эргономична, она явно разработана дизайнером с хорошим чувством вкуса и меры.
Клинок и лайнеры прошли качественную обработку методом stone wash, что придаёт им не только красоту, но и меньшую подверженность царапинам и другим мелким механическим повреждениям.
В целом дизайн ножа можно охарактеризовать как стильный, серьёзный и определённо мужской.
Grand Way 01535 отличается отличным для своей категории качеством сборки. Он безотказно флипует и легко режет. Вся конструкция этой модели выполнена с изрядным запасом прочности.
Если хотите купить современный, надёжный и удобный складной нож по адекватной цене, остановите свой выбор на Grand Way 01535. Для ежедневного применения в городских условиях этот нож подходит просто отлично.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandway |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина ножа | 215 мм |
| Вес ножа | 170 г |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 3.6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Марка стали | 8Cr13MoV |
| Поверхность клинка | Stonewash |
| Толщина рукояти | 14 |
| Наличие клипсы | Да |
| Тип замка | Liner Lock |
| Дополнительная информация | Подшипник в осевом узле |