Компания Ganzo выпустила модель ножа из серии Adimanti, и этот нож является творением Руслана Скимена. Уникальный, эксклюзивный продукт. Сама марка Adimanti, как задумывалось, будет объединять продукцию от разных внештатных дизайнеров. Перед нами – изящная и изысканная модель с благородным светло-серым цветом, выполненная точно, аккуратно, классического вида. Данный нож характеризуется, как складной. Это значит, что он, как минимум, удобен, компактный по своим размерам, и совершенно точно пригодится для туризма и активного досуга.
В целом это нож универсального типа, можете его применять как для outdoor активности, так и дома, или, например, на работе в офисе. Клинок изготовлен с применением стали марки S35VN. Данная сталь отличается потрясающей твёрдостью, достигающей показателя 59-63 единицы Роквелла. Она представляет собой чуть более жёсткий сплав, в сравнении со сталью CPM S30V, при практически одинаковой износоустойчивости и чуть худшем удержании кромки во время реза абразивных материалов.
Сталь имеет прекрасные эксплуатационные характеристики. Это материал премиум класса, достойный, и отвечает запросам требовательных ножеманов. Форма клинка – стандартная, типа drop-point. Довольно часто встречается у ножей складной конструкции.
Рукоять изготовлена из титана. Чрезвычайно крепкая, устойчивая к износу, отлично противостоит всевозможным механическим воздействиям. Нож замечательно адаптирован к сложным условиям применения, выдерживает различные нагрузки. Практичность на высоте. Изогнутая форма рукояти с выемками способствует комфортному захвату и удобству при работе.
Общая длина ножа составляет 205 мм, длина клинка 85 мм, длина рукояти 120 мм, толщина клинка 3,5 мм, масса 92,3 грамма.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Металл |
| Длина ножа | 205 мм |
| Вес ножа | 93 г |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |