Firebird FH 805 - компактный городской нож на каждый день. Модель нескладная, помещается в ножны, ее можно с собой носить в кармане, в сумке либо рюкзаке. Размеры ножа позволяют это сделать. Удобная рукоять, комфортно удерживать в ладони. Нож не выскальзывает и не смещается. В ножнах сидит очень прочно. Ножны обладают жесткой клипсой и имеют несколько люверсов для надежной фиксации.
Клинок изготовлен из стали марки 9Cr18MoV. Твердость стали 59 единиц Роквелла. Рукоять ножа изготовлена из современного материала G10. Это прочное стекловолокно, которое соединено с эпоксидными смолами. Материалу свойственна твердость, влагонепроницаемость, устойчивость к повреждениям.
Общая длина ножа 19,2 сантиметра, длина клинка 8,5 сантиметра. Толщина клинка 4 мм. Вес модели 114 грамм.
Качественный и надежный EDC-нож.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина ножа | 192 мм |
| Вес ножа | 114 г |
| Длина рукоятки | 107 мм |
| Материал ножен | Пластик |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |