Корзина
Стрелок
Контакты
Интернет магазин Стрелок
ул. Академика Павлова, Харьков, Украина
+380 (68) 317-40-95
+380 (68) 317-40-95
впередназад
Мачете Firebird F804, фото 2
Мачете Firebird F804, фото 3
Мачете Firebird F804, фото 4
Мачете Firebird F804, фото 5
Мачете Firebird F804, фото 6
Мачете Firebird F804, фото 7

Мачете Firebird F804

1 430 ₴

  • Готово к отправке
  • Код: 02989
Мачете Firebird F804
Мачете Firebird F804Готово к отправке
1 430 ₴
+380 (68) 317-40-95
+380 (68) 317-40-95
возврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.

В ассортименте компании Firebird есть не только разнообразные ножи и мультитулы, а и такой полезный вид инструментов как мачете. Модель Firebird F804 имеет форму традиционного кукри и отлично подходит для рубящих действий при работе с различными растениями. За счёт смещённого центра тяжести и массивного клинка с гладкой заточкой значительно облегчается эксплуатация мачете.

Сам клинок выполнен из стали марки 5Cr14, отличающейся хорошей прочностью и стойкостью к динамическим нагрузкам и был закалён до уровня 54 HRC. Таким образом, представленное мачете долго остается острым и не гнётся или ломается при интенсивной эксплуатации.

Для защиты полотна клинка от коррозии производитель нанёс на него специальное покрытие чёрного цвета, которое не только препятствует коррозии, а и не позволяет лезвию бликовать.

Рукоятка имеет эргономичные формы с достаточно глубокими подпальцевыми выемками и текстурированной поверхностью. Благодаря этому мачете Firebird F804 гарантированно не выскользнет из рук при намокании. Для изготовления этой детали применяется прорезиненный пластик, устойчивый к механическим воздействиям, воздействию влаги и температурным перепадам. То есть, вы сможете применять модель F804 в любую погоду и в любых условиях.

В комплекте с мачете Firebird F804 также предоставляется специальный нейлоновый чехол для транспортировки (со съемной лямкой).

Особенности:

  • тип мачете по конструкции — нескладной (Full-tang);
  • полная длина модели F804 составляет 44,0 см;
  • длина клинка — 28,6 см, а его толщина у обуха — 3,5 мм;
  • материал клинка — сталь марки 5Cr14;
  • твёрдость лезвия - ~54 HRC;
  • тип заточки режущей кромки — гладкая;
  • поверхность клинка имеет защитное покрытие чёрного цвета;
  • материал рукояти — прорезиненный пластик с фактурной поверхностью;
  • в комплекте с мачете Firebird F804 предоставляется также нейлоновый чехол;
  • вес мачете — 544 грамма.
Характеристики
Основные
ПроизводительFireBird
Страна производительКитай
ТипС фиксированным клинком
Материал лезвияСталь
Материал рукояткиПрорезиненный пластик
Длина рукоятки154 мм
Длина ножа440 мм
ПоверхностьАнтибликовая
Вес ножа544 г
Материал ноженПолиэстер
СостояниеНовое
ЦветЧерный
Размер лезвия
Длина лезвия286 мм
Толщина лезвия3.5 мм
Информация для заказа
  • Цена: 1 430 ₴