HK 980 - нож с серповидным клинком и с кольцом на конце рукояти. Заточка выполнена по внутренней части лезвия. На обухе присутствует стропорез.
В данной модели ножа используется сталь 440С с твердостью 57-58 ед. по Роквеллу.
Общая длина ножа составляет 200 мм (клинок 80 мм, рукоять 120 мм). Толщина клинка в обухе 4 мм. Ширина клинка 30 мм. Масса ножа 195 грамм.
Материал рукояти: mikarta серо-черного цвета.
В комплект входит тканевый чехол и заключение эксперта о не принадлежности HK 980 к категории холодного оружия.
Идеально справится с разрезанием плотного картона, веревок, скотча и пр. Для ножа характерен как прямой, так и обратный хваты, при этом для наилучшего удержания в кольцо продевается либо мизинец, либо указательный палец. Обратный хват используется в основном в самообороне. Техника применения такого ножа рассчитана в основном на секущие удары. Повреждения наносимые таким ножом имеют больше психологическое воздействие- именно поэтому керамбит так популярен, как urban-нож для самообороны.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Поверхность | Матовая |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Микарта |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Нейлон |
| Вес ножа | 195 г |
| Материал ножен | Нейлон |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |