Нож Grand Way WK 0301 подходит для решения множества задач. Типичные проблемы, возникающие в туристическом походе, на охоте, рыбалке или во время хождения на байдарках, успешно решаются благодаря этому ножу из нержавеющей стали 8Cr13MoV, который рассчитан на ношение в положении под рукой и предполагает активное применение.
Может показаться, что тактический нож для туризма – это как-то странно. Но охотники, увлекающиеся выживанием, рыбаки уже вовсю пользуются ими, как наиболее практичными версиями ножей. Тактический нож Grand Way WK 0301 помогает автономно проживать и обустраивать быт в условиях дикой природы.
Серди прочих положительных моментов следует отметить, что данная модель тактического ножа не так велика, как армейские и прочие брутальные образцы. Обща длина ножа Grand Way WK 0301 – 225 миллиметров (при клинке 105 миллиметров), что позволяет свободно носить и использовать этот тактический нож даже в городе.
Преимущества тактического ножа Grand Way WK 0301 из стали 8Cr13MoV:
• Высокохромистая сталь 8Cr13MoV закалена до 58-59 HRC, что считается оптимальным показателем. Кромка хорошо держит заточку.
• Отличается продуманностью, сделан для людей, поэтому хорошо лежит в руке, оснащен удобными, накладными накладками с насечками, которые не скользят.
• Ножны из кайдекса снабжены креплением тек-лок, обеспечивают удобство ношения и надежную фиксацию клинка не только на брючном ремне, но и на другой экипировке.
Нож-фиксед Grand Way WK 0301 (с нескладным клинком) обладает рядом неоспоримых преимуществ:
в конструкции отсутствуют не надежные, подвижные элементы – шарнирчики, пружиночки и т. п.: нечему ломаться;
раз уж нож нескладной, то клинок четко зафиксирован в одном положении, выдерживая больше нагрузок;
по причинам, описанным в начале – тут еще и нечему заклинивать;
не ломается даже под нагрузками;
фиксед удобнее в приведении в рабочее положение и использование даже в неудобных условиях или с неудобной одеждой (например, в варежках).
Grand Way WK 0301 – конечно, отличный вариант для всех, кто любит ходить на охоту, рыбалку, в туристические походы или сплавляться на байдарках. Однако это еще и «городской тактик», который пригодится вам для решения множества задач не только в условиях дикой природы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Длина ножа | 225 мм |
| Цвет | Черный |
| Поверхность | Матовая |
| Назначение | Тактический |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал лезвия | 8Cr13MoV |
| Материал рукоятки | G10 |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Вес ножа | 155 г |
| Материал ножен | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Ширина лезвия | 40 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |