Корзина
Стрелок
Контакты
Интернет магазин Стрелок
ул. Академика Павлова, Харьков, Украина
+380 (68) 317-40-95
+380 (68) 317-40-95
Мачете 116-4, фото 2

Мачете 116-4

950 ₴

  • Готово к отправке
  • Код: 116-4
Мачете 116-4
Мачете 116-4Готово к отправке
950 ₴
+380 (68) 317-40-95
+380 (68) 317-40-95
возврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.

Общая длина, мм:     545
Длина лезвия, мм:     385
Длина рукояти, мм:     160
Толщина лезвия, мм:     2.85
Ширина лезвия, мм:     60
Марка стали:     420
Твердость стали, HRC:     52-55
Поверхность лезвия:     Black Oxide
Материал рукоятки:     Пластик
Масса, г:     620

 

116-4 – является современной вариацией популярного в Южной Америке и Юго-Восточной Азии типа больших хозяйственных ножей – мачете. Более всего эта модель напоминает индонезийский паранг – большой и тяжёлый нож, считающийся в тех местах, кроме прочего, символом мужественности.

Общая длина мачете – 545 мм (из них, 385 мм приходится на лезвие). Масса – 620 грамм.

Изначально мачете подобного типа служили для прокладывания через густой подлесок тропического леса, а также работы в поле. То есть паранг не должен заменять собой топор, но вот молодую лесную поросль, заросли камыша, кустарник, свисающие ветки и тому подобное им рубить гораздо удобнее.

Центр тяжести мачете специально смещён вперёд, как раз для такой работы.

Модель 116-4 – довольно прочное мачете, конструктивно приспособленное к тяжёлой работе в природных условиях. Так, толщина его в обухе составляет 2,85 мм, причём это – фултанг, то есть клинок продолжается в такой же толщины хвостовик, идущий на всю глубину рукояти. Сама рукоять сформирована парой эргономичных пластиковых накладок. Она удобно лежит в руке. Для большей надёжности через специально предусмотренное отверстие можно протянуть темляк.

Сталь клинка – марка 420 и так отлично сопротивляется коррозии, но эти её положительные свойства ещё более дополненные чёрным оксидированным покрытием. К тому же, сталь 420 обладает известной вязкостью, что хорошо для клинка, который будет подвергаться ударным нагрузкам, так как его режущая кромка при попадании по чему то твёрдому (типа внезапно подвернувшегося гвоздя) скорее промнётся, чем выкрошится. Подобные повреждения на клинке из 420-й стали будет легко исправить даже в полевых условиях.

Если вы хотите купить недорогое, но надёжное, прочное и практичное мачете, простое и неприхотливое в работе и обслуживании – 116-4, модель полностью удовлетворяющее всем этим требованиям.

Характеристики
Основные
ПроизводительGrand Way
Страна производительКитай
ТипС фиксированным клинком
Материал лезвияСталь
СостояниеНовое
Информация для заказа
  • Цена: 950 ₴