GW 16009 - складной нож с функцией Assisted Lock, а это означает, что клинок с легкостью открывается одной рукой. После открытия клинка на небольшой угол, его подхватывает скрытая в рукояти пружина или пластина (зависит от конструкции ножа), благодаря чему нож открывается как автоматический. Основным преимуществом полуавтомата перед «кнопочником-автоматом» является его универсальность, даже если у полуавтомата будет поврежден механизм выброса, нож все равно можно открыть без особых усилий одной рукой. За надежную фиксацию клинка в разложенном виде отвечает простой и надежный замок Liner Lock.
Клинок изготовлен из современной высокохромистой нержавеющей стали 5Cr15Mov. Эта сталь легка в заточке и имеет высокие антикоррозийные свойства.
Покрытие клинка и рукояти - black stonewash.
Рукоять ножа сделана из металла с вставками пластика G10 цвета «military green». На вставках присутствуют мелкие насечки, для более цепкого хвата.
Для удобства ношения присутствует металлическая клипса. При желании клипсу можно снять.
Длина ножа в разложенном виде составляет 200 мм (клинок 85 мм, рукоять 115 мм). Толщина клинка 2.9 мм, а ширина 27 мм. Масса 150 грамм.
GW 16009 - не имеет отношения к холодному оружию и приобретается без каких либо разрешений.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Тип | Складной |
| Длина ножа | 200 мм |
| Поверхность | Стоунвош |
| Назначение | Повседневный |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Материал лезвия | 5Cr13Mov |
| Материал рукоятки | G10 |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Вес ножа | 150 г |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |