WK 06122 - складной нож с функцией полуавтомата (Assisted Lock), а это означает, что клинок ножа с легкостью открывается одной рукой. После открытия клинка на небольшой угол, его подхватывает скрытая в рукояти пружина, благодаря чему нож открывается как автоматический. Основным преимуществом полуавтомата перед «кнопочником-автоматом» является его универсальность, даже если у полуавтомата будет поврежден механизм выброса, нож все равно можно открыть без особых усилий одной рукой. Также нож оснащен замком - Liner Lock. Благодаря простейшей конструкции и использованию минимальных составляющих, считается одним из надежнейших ножевых фиксаторов.
Клинок изготовлен из современной высокохромистой нержавеющей стали марки 5Cr15MoV, твердость 56-57 ед. по Роквеллу. Основные достоинства данной стали - несложность заточки, повышенная корозостойкость. Клинок защищен и украшен с помощью обработки black stonewash.
Для изготовления накладок на рукоять производитель использовал материал Mikarta. Основными достоинствами этого материала является стойкость к влаге, а так же устойчивость к механическим повреждениям.
На одной из сторон расположена металлическая клипса для ношения ножа на одежде или снаряжении.
Общая длина ножа в разложенном виде составляет 200 мм (клинок 85 мм, рукоять 115 мм). Толщина клинка 2.8 мм, а ширина 29 мм. Весит нож 120 грамм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Микарта |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 120 г |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 29 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |